社保网社保新闻政策法规社保查询维权案例社保观点社保知识医疗保险生育保险养老保险工伤保险失业保险住房公积金办理指南社保问答社保计算器
当前位置:社保网首页 > 社保问答 >

社保卡里金额用完在门诊看病如何结算?

 字体时间:2015-04-14来源:胶东在线 中国社保网编辑:社保网-蓝星
【导读】:根据《烟台市城镇职工基本医疗保险个人账户管理办法》有关规定:我市参保职工看病发生的普通门诊费用,在联网刷卡的定点医疗机构可以使用社保卡支付,余额不足部分由个人补齐。

胶东在线消息 近日,有网友留言咨询社保卡余额不足如何门诊结算的问题:本人城镇职工医疗卡上的钱用完了,再到门诊看病费用怎么报销?应该怎么个程序?

社会保险服务中心回复:根据《烟台市城镇职工基本医疗保险个人账户管理办法》有关规定:我市参保职工看病发生的普通门诊费用,在联网刷卡的定点医疗机构可以使用社保卡支付,余额不足部分由个人补齐。如还有疑问可咨询我们门诊管理科:6632192。

本文地址:http://www.spicezee.com/wenda/104710.html
为了社保知识的普及、信息的传播,中国社保网欢迎您转载分享。但请注明文章出处并保留完整链接。
【免责声明】文章采自网友投稿刊登及网络转载,本文仅代表作者本人观点,与本网站无关。本网站对文中陈述、观点判断保持中立,对文中内容的真实性和完整性不作任何保证或承诺,仅供读者参考交流。中国社保网是一个公益性质网站。文章版权永归原作者所有。如有异议,请联系我们
本文已帮助

最新刊登

1

赞助商链接

猜你喜欢

今日热点

根治“医保中心拖欠百家药店结算费”,需

点击排行榜

  • 新闻
  • 观点
  • 政策
  • 案例
  • 知识
  • 办理
  1. 2016事业单位事假、休假、病假的有关政策规定
  2. 2017年上海最新社保缴费基数上下限一览表
  3. 国家医保局:全国跨省异地就医直接结算达93万人次
  4. 社保怎么补交?农村户口的要怎么补交社保费?
  5. 2017年已经到来:社保卡等新规你必须知道
  6. 内蒙古社保卡进度查询
  7. 2019社保新政策 补缴社保规定45岁社保怎么交?
  8. 社保断了需要补交吗?中断之后如何补缴?
  9. 2016公务员最新级别工资一览表
  10. 个人可以补缴社保吗?个人补缴社保流程

随机推荐